Home / Culture / После триумфа в «Филателии» актриса Алина Ходжеванова остро ощутила невостребованность и занялась режиссурой

После триумфа в «Филателии» актриса Алина Ходжеванова остро ощутила невостребованность и занялась режиссурой

На 45-м Каирском международном кинофестивале класса «А» Алина была удостоена за эту роль особого упоминания жюри под руководством боснийского режиссера, обладателя «Оскара» Даниса Тановича. На «Окне в Европу» в Выборге вместе с партнером по фильму Максимом Стояновым она получила специальное упоминание жюри «За пронзительный актерский дуэт». «Белого слона» Алине вручили и российские кинокритики. 

«Филателия» родилась из короткометражки «Светлячок», в которой снималась Мария Смольникова. Полнометражную картину, но уже с Алиной Ходжевановой Наталья Назарова смогла снять лишь спустя 12 лет. Многие зрители думают, что главную роль сыграла актриса, страдающая ДЦП. Увидев ее на сцене, они удивляются, что нет у нее никаких физических проблем, что все это она освоила ради роли.

После актерского триумфа не последовало интересных актерских предложений, зато состоялся режиссерский дебют Алины. После премьеры мы и поговорили о превратностях актерской судьбы и дальнейшей карьере.

Источник

Leave a Reply