Испано-грузинский боец залег на дно после первого поражения в карьере.

В июне текущего года в главном поединке турнира UFC Freedom 250 в Белом доме чемпион легкого дивизиона Илия Топурия потерпел первое поражение в своей карьере, проиграв временному обладателю пояса, американцу Джастину Гейджи.
После этого “Эль-Матадор” залег на дно, он практически не появляется в социальных сетях, не дает интервью и не посещает мероприятия. О том, как перенес утрату титула, рассказал товарищ Топурии Мераб Двалишвили.
«У него все хорошо. Он очень позитивно настроен и наслаждается жизнью. Когда Илия вернется, он победит всех. Он очень силен как ментально, так и физически. Как я уже говорил, он вернется и заберет то, что принадлежит ему, – свой пояс», – рассказал Двалишвили на YouTube-канале Helen Yee Sports.
Недавно Топурия был замечен в компании нескольких красоток в одном из ночных клубов Майами. Экс-чемпион выглядел счастливым и беззаботным.
В начале текущего года испано-грузинский спортсмен пережил развод с Джорджиной Узкатеги, с которой он был в браке с 2024 года и воспитывал общую дочь. Вероятно, расставание негативно сказалось не только на психологическом состоянии бойца, но и его работоспособности.
Пока неизвестно, когда именно Илия Топурия вернется в октагон и с кем проведет свой следующий поединок. Топовый легковес Арман Царукян ранее предположил, что для первого боя “Эль-Матадору” дадут легкого соперника, чтобы он смог перекрыть свое поражение.