Российский боец провел с ирландцем фейс-ту-фейс по видеозвонку.

Российский боец смешанного стиля, действующий чемпион UFC в полусреднем весе и лучший боец лиги вне зависимости от весовой категории Ислам Махачев заявил о готовности провести поединок по правилам бокса с бывшей звездой промоушена, экс-чемпионом в двух весовых категориях, ирландцем Конором Макрегором.
Об этом россиянин сообщил “Матч ТВ”. Ислам рассказал, как обсуждал данную идею с главой UFC и Zuffa Boxing Даной Уайтом и председателем Главного управления по делам развлечений в Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейхом.
«Я был на турнире Zuffa Boxing в Нью-Йорке. Там встретился с Даной Уайтом, с Турки Аль аш-Шейхом. У нас там произошла небольшая перепалка с Макгрегором. Турки набрал Макгрегору на видеозвонок, и, скажем так, сделали небольшой фейс-ту-фейс по телефону.
Он (Турки) мне предлагал провести бой по боксу. Я сказал: «Почему бы и нет. Готов к любым предложениям. Вот Дана Уайт, пообщайся с ним — и боксируем. Я на контракте, если UFC даст мне шанс подраться с бойцом, почему бы и нет.
Перепалка очень быстро началась. Турки даже удивился, убрал телефон. Дана ему сказал: “Они друг друга ненавидят, лучше не делать такие звонки”, — поделился Махачев.
Ранее россиянин уже заявлял о готовности попробовать свои силы не в октагоне, а в ринге. Кроме того, противостояние с ирландцем является для Ислама не просто выгодным и интересным предложением в карьере, но и носит личный характер. Вражда российских бойцов с Макгрегором продолжается уже много лет. Все началось еще в те времена, когда выступал Хабиб Нурмагомедов (товарищ и наставник Ислама). В 2018 году “Орел”, после длительного накала страстей, встретился в клетке с Конором и разнес его в щепки, а затем устроил расправу над представителями команды ирландца, спровоцировав массовую драку.