Home / Business / Участники «алюминиевых войн» в России решили стать совладельцами ОnIyFans

Участники «алюминиевых войн» в России решили стать совладельцами ОnIyFans

Участники «алюминиевых войн» в России решили стать совладельцами ОnIyFans FT: участники «алюминиевых войн» в России решили стать совладельцами ОnIyFans Бизнесмены Рубены, в 1990-х годах имевшие активы в российской металлургии, рассматривают возможность инвестировать в консорциум, который, в свою очередь, изучает покупку OnlyFans. Потенциальная сумма сделки — $7 млрд

Саймон Рубен (Фото: Planet Photos / Global Look Press)

Британские миллиардеры Дэвид и Саймон Рубены (состояние, по версии Forbes, $13 млрд) ведут переговоры об инвестировании в консорциум под руководством фирмы The Forest Road Company — она может купить стриминговый сервис с контентом для взрослых OnlyFans, рассказали источники Financial Times (FT).

В России Рубены известны как участники «алюминиевых войн» — борьбы за контроль над крупнейшими металлургическими предприятиями в 1990-х годах. Bloomberg отмечал, что во многом свое состояние они заработали именно на продаже металлов в России. Из активов в стране бизнесмены вышли в 1990-х годах.

Сейчас Рубены сосредоточены на бизнесе в сфере недвижимости, также у них есть акции футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед».

Ранее FT со ссылкой на источники рассказала, что владелец британского OnlyFans украинско-американский предприниматель Леонид Радвинский, бенефициар собственника платформы Fenix International, оценивает возможность ее продажи. Бизнесмен купил 75% акций OnlyFans у его основателей, Тима и его отца Гая Стокли, в 2018 году, в рамках продажи он планирует сохранить определенную долю. О возможной продаже сервиса Радвинским также сообщал Reuters.

Контрольный пакет акций, который может приобрести Forest Road, оценивается в $7 млрд. Помимо Рубенов возможность участия в консорциуме изучают еще около десятка бизнесменов, указывает FT. Сами миллиардеры еще не приняли окончательного решения и могут отказаться от идеи инвестирования, добавили источники.

Газета отмечает, что, хотя OnlyFans позиционирует себя как сервис с эксклюзивным платным контентом от блогеров и знаменитостей, там присутствуют и порноматериалы — из-за этого платформа, вероятно, не будет оценена в денежном эквиваленте достаточно высоко, как если бы контента 18+ на ней не было. Финансовые организации часто избегают сделок по платформам с материалами для взрослых из соображений этики.

В 2021-м OnlyFans рассматривал возможность запретить порноматериалы, но не сделал этого. Популярность сервиса в последние годы растет, у него более 300 млн пользователей. Платформа получает 20% от платежей пользователей (около $8 млрд в 2023-м), уточняет FT.

Читайте РБК в Telegram.

Источник

Поделиться ссылкой:

Leave a Reply