Home / Sport / Александр Тукманов: «Думаю, «Спартак» сегодня выиграет»

Александр Тукманов: «Думаю, «Спартак» сегодня выиграет»

Московский ЦСКА 14 мая на своём поле справился с петербургским «Зенитом», отомстив сине-бело-голубым за поражение в первом матче Пути РПЛ Кубка России. Теперь красно-синим предстоит поспорить за трофей с победителем финала Пути регионов, в котором сразятся столичный «Спартак» и «Ростов». Кто станет соперником армейцев и как сложится финал, в эксклюзивном интервью «МК-Спорт» предположил бывший футболист и президент московского «Торпедо» Александр Тукманов.

Фото: ПФК ЦСКА

Первый матч финала Пути РПЛ проходил в Санкт-Петербурге и завершился в пользу хозяев со счетом 2:0, а в ответной встрече в Москве с аналогичным счётом выиграл ЦСКА. Поэтому победитель противостояния определился в серии пенальти, где сильнее оказались армейцы – 4:3.

В решающем матче Кубка России красно-синие сыграют с победителем финала Пути регионов, в котором 15 мая «Спартак» примет на своём поле «Ростов». Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по московскому времени.

***

Бывший футболист и экс-президент московского «Торпедо» Александр Тукманов в беседе с корреспондентом «МК-Спорт» высказал своё мнение о том, кто станет соперником ЦСКА в главном финале, и кто же в итоге станет обладателем национального Кубка.

— Александр Вячеславович, как вам игра ЦСКА и «Зенита»?

— Мне игра понравилась. Она была зрелищна, очень привлекательна. А победитель мог быть любой в этом матче, но выиграл ЦСКА с учётом поддержки своих болельщиков, с учётом того, что всё-таки игра проходила в столице. Я думаю, что ЦСКА выиграл справедливо.

Фото: ПФК ЦСКА

— В финале Пути регионов сегодня сыграют «Спартак» и «Ростов». Что ожидаете от этого матча?

— Я думаю, «Спартак» сегодня выиграет всё-таки.

— Как в этом случае сложится финал, если соперником ЦСКА станет «Спартак»?

— Вы мне прямо загадки загадываете. (Смеётся.) Я думаю, выиграет ЦСКА.

— А если в финал всё-таки попадёт «Ростов»?

— В таком случае всё равно ЦСКА выиграет. Независимо от того, с кем ЦСКА будет играть в финале – со «Спартаком», либо с «Ростовом» – я думаю, что ЦСКА победит.

Источник

Поделиться ссылкой:

Leave a Reply